Три области объявили бессрочную забастовку (ВИДЕО)

02.12.2013 11:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Три области объявили бессрочную забастовку (ВИДЕО)

Областные власти во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе заявили, что практически все государственные учреждения, кроме школ, детских садов и медицинских учреждений не будут работать.

В Тернополе такое решение было принято на внеочередной сессии, которая прошла прямо на Театральной площади. Городской голова Сергей Надал обратился к предпринимателям с просбой приостановить деятельность, повесить на дверях своих компаний таблички "Страйк" и отправить трудовые коллективы митинговать на площадь.

Во Львове глава областного совета Пётр Колодий предложил всем, кто хочет присоединиться к протесту, создавать на своих предприятиях забастовочные комитеты. Вместо работы львовян зовут в 12.00 к памятнику Тарасу Шевченко.

А мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус и вовсе решил подать протестующим личный пример, отправившись с сегодняшнего дня в бесплатный отпуск вместе со своими заместителями.

- Таким образом мы заявляем о своей позиции и демонстрируем солидарность с бастующими, поскольку, в соответствии с действующим законодательством, государственнным служащим запрещено бастовать, - пояснил он свои действия. 


Фото: zik.ua

Теги: Украина, , Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, забастовка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх