Народ митингует за идею, но от "суточных" не отказывается (ФОТО + ВИДЕО)

14.12.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Народ митингует за идею, но от "суточных" не отказывается (ФОТО + ВИДЕО)

Возле станции метро "Арсенальная" в Киеве собираются колонны участников многотысячного "Антимайдана". В руках у них украинские флаги и плакаты с надписями "Донбасс", "Одесса", "Севастополь", "Херсон".

Несколько тысяч сторонников Партии регионов из восточных и южных областей Украины приехали поддержать президента и заявили, что их акция будет бессрочной. С вечера пятницы народ прибывал организованно - автобусами и спецпоездами.

От "Арсенальной" митингующие колоннами направляются в Мариинский парк, где уже разбит палаточный лагерь сторонников правительства, оттуда они отправятся на Европейскую площадь, где состоится митинг "регионалов" под девизом "Сбережём Украину - нашу общую Родину".

В Мариинском парке уже благоустроили территорию под "бессрочное сидение": подготовили места для палаток и поставили сами палатки. Здесь же припарковались доставленные десятками грузовиков полевые кухни.

Все подходы к Мариинскому парку перекрыты внутренними войсками - минимум двумя кордонами.

В интервью журналисту луганского новостного портала люди признаются, что приехали не за деньги, а за идею, правда, не скрывают, что им платят 100 гривен суточных.

Европейскую площадь, где будет проходить провластный митинг, уже отгородили от Евромайдана милицейскими кордонами, автобусами и грузовиками.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх