Яценюк против Партии регионов: битва за Госбюджет

19.12.2013 13:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк против Партии регионов: битва за Госбюджет

Председатель парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что Верховная Рада сегодня не будет голосовать за законопроект о государственном бюджете на 2014 год.

- На заседании Рыбака мы пришли к согласию, что сегодня закон о государственном бюджете голосоваться не будет, - сказал один из лидеров оппозиции. - Больше всего, чего стоит ожидать в четверг, - это представление проекта бюджета в парламент Минфином.

По словам народного депутата, после того, как Министерство финансов предоставит документ, по регламенту процедура рассмотрения законопроекта состоится не раньше, чем через две недели с наступления начала года.

- Фактически 14-16 января мы можем вернуться к рассмотрению вопроса законопроекта о госбюджете в первом и во втором чтении, - отметил Яценюк. - Могу заявить, что законопроект о бюджете неприемлем, так как противоречит отдельным решениям Конституционного Суда, в частности, предусматривает остановку выплат разным категориям населения.

В то же время в Партии регионов не исключают, что проект бюджета примут до конца этого года, сообщает ВВС. Сегодня глава парламентского комитета по вопросам бюджета Евгений Геллер внёс проект постановления, которым предлагает принять бюджет в целом 24 декабря.


Фото: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, Донбасс, законопроект, бюджет, Арсений Яценюк, Александр Рыбак, Верховная Рада

Вверх