Провокация, блеф или ненаучная фантастика: кто "захватил" дом активиста Онищенко? (ВИДЕО)

21.12.2013 22:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Провокация, блеф или ненаучная фантастика: кто "захватил" дом активиста Онищенко? (ВИДЕО)

Сегодня в СМИ муссировалась информация о якобы захвате "титушками" дома активиста Евромайдана Мергея Онищенко. С места событий об этом ZN.UA рассказал очевидец Алексей Герман. Новость подхватили интернет-издания. В МВД же сообщают, что имел место имущественный конфликт.

По словам Германа, около 11.30 примерно 20 человек ворвались в жилище Онищенко, избили его и выбросили на улицу, оставив в доме его жену и годовалого ребенка. После того, как вызванную милицию впустили в захваченное помещение, были предоставлены документы о том, что захватчики якобы купили дом три года назад. При этом информацию о продаже дома сам Онищенко опроверг.

В свою очередь, пресс-служба столичного МВД сделала официальное заявление.

- 21 декабря около 11.30 в милицию обратился гражданин и сообщил, что по улице Богатырской, 34-А (кооператив "Фронтовик", первая линия, улица Садовая, 3) неизвестные ворвались и захватили его частный дом. На место был направлен автопатруль с правоохранителями и следственно-оперативная группа, - отметили в МВД.

Сотрудники милиции установили, что между предыдущими и новыми владельцами частного дома возник конфликт относительно права собственности на него.

- Также установлено, что заявитель не является активистом, и не имеет никакого отношения к Евромайдану, о чем ранее сообщали СМИ, - заявили правоохранители.

Сообщение зарегистрировано согласно действующему законодательству, по факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Теги: Донбасс, , дом, конфликт, захватчик, очевидец, Майдан, титушки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх