20-летний парень с битой стал грозой пенсионеров

27.12.2013 16:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
20-летний парень с битой стал грозой пенсионеров

Только за один день молодой человек дважды преступил закон. 

К правоохранителям Запорожья обратилась 65-летняя женщина, которая рассказала, что у неё забрали сумку с двумя тысячами гривен, телефоном и ключами. Женщина возвращалась домой из магазина по безлюдной улице около 17 часов, когда неизвестный толкнул её в плечо и вырвал из рук сумку. 

Молодой человек попался правоохранителям лишь благодаря их интуиции: во время этого грабежа неподалёку оказался наряд милиции, которому и показалось поведение парня подозрительным, поэтому его и задержали. 

- Злодеем оказался 20-летний ранее неоднократно судимый молодой человек, - рассказал начальник оперативно-поискового сектора отдела уголовного розыска ЗГУ ГУМВД Александр Гордиенко. - Во время проведения досудебного расследования милиционеры установили причастность парня к совершению ещё одного преступления, совершенного этот же день. В 11 часов на улицеЛахтинской, угрожая деревянной битой, подозреваемый отобрал у 67-летнего мужчины все деньги, которые он только что снял с банкомата.

А начальник следственного отделения Хортицкого райотдела милиции Александр Коробов полагает, что задержанный может быть причастен к совершению других подобных преступлений на территории города.

Пока открыты уголовные дела по двум статьям УК Украины - части первой статьи 187 - "Разбой" и части второй статьи 186 - "Грабёж".

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Молодой человек находится в изоляторе временного содержания.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, пенсионер, Запорожье, милиция, мужчина, ограбление, кража
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх