Футбол вне политики: ФК "Шахтёр" соболезнует всем погибшим

25.01.2014 18:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Футбол вне политики: ФК "Шахтёр" соболезнует всем погибшим

Донецкие футболисты вслед за коллегами из Харькова написали открытое письмо всем своим болельщикам. На официальном сайте "горняков" сегодня опубликовано заявление клуба.

"Футбольный клуб "Шахтёр" всегда играл и будет играть для своих болельщиков - миллионов фанатов по всей стране и за её пределами.

Футбол всегда был и остается вне политики. Среди наших болельщиков есть люди разных убеждений и взглядов. Но сегодня на улицах украинских городов идёт гражданское противостояние и гибнут люди. Мы выражаем глубокое соболезнование семьям и близким погибших и пострадавших. Человеческая жизнь - наивысшая ценность.

Сейчас необходимо одно: не допустить нового напряжения, новых трагедий и жертв. Только путём переговоров, нацеленных на результат, на стабилизацию и урегулирование конфликта, можно вернуть стране мирную жизнь.

Обращаемся к нашим болельщикам, ко всем футбольным фанатам и просто гражданам: разные убеждения и взгляды - это не повод для силового противостояния. Разные убеждения и взгляды - это повод договариваться, искать компромисс, решение, от которого выиграют все.

Мы призываем вернуть на улицы мир, спокойствие и порядок".



Теги: , ФК Шахтер, конфликт, переговоры, сайт,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх