Известный украинский меценат и продюсер: "Нужно менять не лица, а систему!"

27.01.2014 15:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Известный украинский меценат и продюсер: "Нужно менять не лица, а систему!"

44-летний Тимофей Нагорный известен не только в Украине, но и далеко за её пределами. Причём не как экс-супруг олимпийской чемпионки Лилии Подкопаевой, но - как украинский бизнесмен, продюсер певицы Мики Ньютон, директор международной компании "Спорт-сервис" (занимается организацией спортивных шоу, производством одежды и питания для спортсменов), организатор и продюсер ежегодного с 2004 года благотворительного гала-концерта в Киевском дворце спорта "Звёзды детям". Тем интереснее узнать, что же Тимофей (уроженец Макеевки Донецкой области) думает о событиях в нашей стране, которые одни сравнивают с очистительным огнём революции, другие - с бунтом, подстрекатели которого находятся за границей.

"Щедрая и прекрасная страна в центре Европы с мирными и работящими людьми хоронит жертв политического противостояния... Что нас к этому привело? Кто нас к этому привел? - размышляет Нагорный. - Право силы вместо силы Права. Самодержавие, о котором в цивилизованных странах знают со страниц учебников истории, а у нас по каждодневным приметам нашей жизни. Тотальные коррупция и бесправие бросило тихих и терпеливых украинцев своей железной бесчеловечной рукой в пекло народного восстания. И вот - первые плоды народного гнева: переговоры с оппозицией. Но не будем забывать известный афоризм: "Революцию делают романтики, а пользуются ею негодяи". Политики пытаются оседлать буйного коня народного протеста с помощью лозунгов и кричалок, но их готовность к подлинной работе и ответственности вызывает сомнение...

Сегодня все должны понять главное: нужно менять не лица, а систему!. Пришло время "перезагрузить" Раду и установить в стране парламентско-президентскую форму правления. Власть должна быть под жёстким контролем народа, а не олигархов и кланов. В политике должен быть намного шире представлен общественный сектор. Люди, которые делом доказали свою готовность жить и работать для других, должны заменить бизнесменов во власти, кнопкодавов и лоббистов".

В пример Тимофей ставит экс-главу Минобороны, бывшего нардепа Анатолия Гриценко, "у которого хватило гражданского мужества отказаться от депутатского мандата". Чему, по мнению Нагорного, могли бы последовать, "как минимум ещё сто пятьдесят депутатов".



Теги: Украина, Донбасс, коррупция, Тимофей Нагорный, революция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх