Кровавый психоз: больной с ножом отомстил врачу за выписку

29.01.2014 20:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кровавый психоз: больной с ножом отомстил врачу за выписку

С ножевым ранением был госпитализирован заместитель директора киевской психоневрологической больницы №1 имени Павлова Дмитрий Лебедев: во время приёма на него с холодным оружием набросился бывший пациент.

Мужчина пришёл в кабинет к доктору, достал нож и бросился на него без каких-либо объяснений. Нападающий целился в сердце, но нож попал в правую часть груди, так как доктор успел увернуться. Злоумышленник убежал, но был задержан санитарами больницы, которые удерживали его до приезда правоохранителей.

Представители Подольского районного отделения милиции подтвердили факт нападения на врача. Известно, что задержанным оказался киевлянин 1967 года рождения без определенного места жительства. Буквально месяц назад его выписали из больницы, где он проходил курс лечения от психических расстройств.

Злоумышленник объяснил свой поступок тем, что хотел отомстить медику за свою раннюю выписку: ему некуда было идти из больницы.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту преступления. Уже в ближайшее время задержанный обязан пройти судебно-психиатрическую экспертизу, которая должна установить степень его вменяемости на момент преступления.



Теги: Донбасс, Киев, врачи, нож, нападение, психиатрическая лечебница, выписка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх