В Украине от холода спасли десятки тысяч человек (ФОТО)

29.01.2014 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине от холода спасли десятки тысяч человек (ФОТО)

- В связи с ухудшением погодных условий по заданию правительства в регионах работает более 4,3 тысячи пунктов обогрева и дежурит свыше тысячи социальных патрулей, - сообщил сегодня первый вице-премьер Александр Вилкул на заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По словам вице-премьера, с начала работы в пунктах обогрева уже спасены от переохлаждения более 32 тыс. человек, в том числе за последние сутки - свыше трёх тысяч.

- Необходимо при любых условиях защитить людей от холода и опасных ситуаций, - подчеркнул Вилкул, отметив, что по данным Гидрометцентра в ближайшее время мороз усилится до минус 22 градусов днём и до минус 33 - ночью. Усилится также и ветер - до 15-20 метров в секунду, продолжатся снег, метели, гололедица.

В связи с ухудшением погодных условий спасатели и коммунальщики работают в усиленном круглосуточном режиме.

- По состоянию на утро 29 января в восьми регионах продолжаются работы по возобновлению электроснабжения в 341 населенном пункте, которые были обесточены на протяжении последних суток... Правительство жёстко контролирует, чтобы все повреждения инженерных сетей устранялись на протяжении суток, - сказал Вилкул.

Он также сообщил, что в среду на заседании Кабмина Минфину поручили срочно решить вопрос финансирования в размере 100 млн. грн. для Укравтодора на обеспечение бесперебойной работы снегоуборочной техники.


Фото: donetsk.mns.gov.ua

Теги: Украина, Донбасс, спасатели, мороз, холод, пункты обогрева, электроснабжение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх