Страна Лимония: в Киеве построили "банановую баррикаду" (ВИДЕО)

05.02.2014 21:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страна Лимония: в Киеве построили "банановую баррикаду" (ВИДЕО)

В Киеве у здания посольства США активисты возвели необычные баррикады из ящиков из-под бананов. Акцию проводят сторонники движения "Боротьба". 

На Украине начала всё активнее заявлять о себе новая политическая сила, члены которой выступают и против власти, и против оппозиции, и в первую очередь против гражданского противостояния, которое может перерасти в силовой конфликт. 

- Это символическая акция, - рассказывает один из митингующих. - Баррикада, сооружённая из банановых ящиков, - это начало нашей большой общенациональной кампании. Движение выступило с заявлением, которое называется "Украина - не банановая республика". Суть этого политического заявления заключается в том, что мы выступаем против иностранного вмешательства во внутренние дела Украины. Мы протестуем против того влияния, которое пытаются Соединенные Штаты оказывать на Украину.

Оппозиционеры отмечают, что не нарушают закон и действуют в рамках 37-й статьи Конституции, гарантирующей право граждан собираться мирно, без оружия. Несмотря на то что с активистами никто из представителей дипмиссии пока не общался, количество милиции, охраняющей здание, значительно увеличилось.

В дальнейшем активисты собираются проводить новые акции, в частности, у британского посольства в Киеве. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх