В Нацбанке пообещали, что доллар скоро подешевеет

06.02.2014 14:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Нацбанке пообещали, что доллар скоро подешевеет

Сегодня руководитель группы советников главы Национального банка Украины Валерий Литвицкий заявил, что рост курса доллара - это временный фактор, связанный с политической ситуацией в стране.

- На падение курса гривны повлияли ситуативные факторы, в первую очередь, политические. Вскоре эти факторы отойдут на второй план, - сказал эксперт, добавив при этом, что ажиотаж на валютном рынке подогревается спекулянтами.

Литвицкий отметил, что в ближайшее время на валютный рынок, скорее всего, повлияет формирование нового состава правительства и исход "дискуссии по внесению изменений в Конституцию". 

Вчера в ходе торгов на межбанковском валютном рынке достигал самого высокого уровня с 2008 года - 9,4 гривны за доллар. К закрытию торгов котировки немного снизились и установились на уровне 8,95/9,05 гривны за доллар. Таким образом, с начала года, когда доллар стоил 8,2 гривны, падение украинской валюты составило около 10%. Последний раз доллар стоил дороже 9 гривен в сентябре 2009 года, а в декабре 2008 года он кратковременно подпрыгивал до 10 гривен, - напоминает ИТАР-ТАСС


Фото: finance.liga.net

Теги: Донбасс, доллар, гривня, Национальный банк, курсы валют, правительство, спекуляция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх