Дети регионалов вложили миллионы в экономику США

10.02.2014 13:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети регионалов вложили миллионы в экономику США

Заместитель председателя Луганской облгосадмиристрации Эдуард Лозовский, а также сыновья депутатов Партии регионов Игорь Ефремов и Дмитрий Тихонов вместе с луганчанкой Светланой Ивановой требуют от инвестиционного менеджера Василия Оксенюка из Лас-Вегаса вернуть 5,1 миллионов долларов.

Эту сумму Оксенюк, который живёт в Лас-Вегасе, якобы получил от детей политиков для вложения в экономику США. Известно об этом стало из материалов судебного иска "Лозовский против Оксенюка". Слушание по делу проходит в штате Невада. 

В 2006 году Лозовский с помощью Оксенюка создал в США фирму "TBM Holdings", которая стала владельцем украинских активов Лозовского. Суд выяснил, что во время создания фирмы Лозовский уплатил 750 тысяч долларов, которые были лишними, по требованию инвестиционного менеджера. После этого сын регионала потерял ещё миллион долларов на операции, предложенной Оксенюком. 

В итоге украинско-американский финансист убедил луганчанина передать ему 10% собственности "TBM Holdings", а потом выкупить эту часть за миллион долларов, чтобы показать высокую цену будущих акций предприятия на фондовом рынке. Но полученные деньги менеджер оставил себе. 

Лозовский по совету Оксенюка порекомендовал и других инвесторов из Украины. Ими оказались Игорь Ефремов, Дмитрий Тихонов и Светлана Иванова. В сумме новые инвесторы вложили в фирмы предприимчивого финансиста-махинатора 3,1 миллиона долларов, но деньги, как и в случае с Лозовским, не получили.

Ещё в 2012 году суд постановил вернуть деньги украинцам, но Оксенюк сначала сказал, что у него украли доступ к счетам в латвийском банке, а затем заявил, что этот счёт вообще закрыт.

До сих пор деньги дети депутатов так и не получили.


Фото: zp-news.com

Теги: экономика, США, Партия регионов, Донбасс, инвестиции, суд, менеджер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх