Верховная Рада объявила тотальную амнистию

21.02.2014 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Верховная Рада объявила тотальную амнистию

Парламент Украины принял закон "О недопущении преследования и наказания людей по поводу событий, имевших место во время проведения мирных собраний, и признании утратившими силу некоторых законов Украины".

За данное решение проголосовали 372 из 395 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

"За" проголосовали 127 народных депутатов из фракции ПР, 88 - из фракции "Батькивщина", 40 - "УДАРа" , 38 - "Свободы", 32 - КПУ, 49 внефракционных. Данный закон принимался сразу в первом и втором чтении без обсуждения и без решения комитета.

Автором данного закона № 4073-1 является народный депутат Украины Юрий Деревянко. Выступая на заседании парламента, он отметил, что данный закон предусматривает освобождение от уголовной ответственности лиц, против которых не только возбуждены уголовные дела, которые сейчас находятся в СИЗО, в тюрьме или в других местах, а также в отношении тех лиц, действия которых могут содержать признаки уголовных правонарушений, предусмотренных настоящим законом.

- Речь идёт о том, что если сегодня милиция или правоохранительные органы не открыли уголовное дело в отношении действий лиц в период мирных акций протеста, то эти лица в случае, если будут открыты такие уголовные дела, также подлежат декриминализации, - отметил Деревянко.



Теги: Донбасс, закон, голосование, амнистия, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх