Евромайдан превратили в компьютерную игру-"стрелялку"

25.02.2014 20:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заставка игры.
Заставка игры.

Онлайн-стратегия "Майдан", разработанная издательско-торговым домом "Этногенез и основанная на последних украинских событиях, будет представлена 27 февраля, но уже вызвала небывалый резонанс как в украинском, как и российском обществе.

Действие игры происходит в 2017 году в Украине, где "повсюду хаос и анархия". В основу сюжета стратегии "Майдан" легла хроника украинских событий последних дней - беспорядки, которые привели к тому, что "больше нет президента, Верховной Рады и правительства", а в самой Украине идёт гражданская война.

Глава Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий сделал заявление относительно онлайн-"Майдана". По его мнению, создатели игры уже утверждают неизбежность гражданской войны на Украине, называя её "объективной реальностью".

- Для игроков, подавляющим большинством которых является молодёжь, создаётся "идеальная" виртуальная модель хаоса и анархии, стрельбы и кровопролития, а самое главное - братоубийственной войны. Кроме того, разработчиками определён враг Украины - войска НАТО. Ограничения по возрасту для игроков в анонсе не указаны, - говорится в заявлении.

Костицкий отмечает также, что "утверждающий характер анонса" содержания игры носит признаки пропаганды войны.

В результате Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали попросила МИД "рассмотреть соответствие анонсирования и дальнейшего распространения данного информационного материала требованиям международных соглашений между Украиной и РФ", а также принять меры дипломатического реагирования.



Теги: Донбасс, гражданская война, онлайн игра, стратегия, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх