Крымский парламент выбрал пророссийского премьер-министра (ВИДЕО)

27.02.2014 20:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крымский парламент выбрал пророссийского премьер-министра (ВИДЕО)

Новым премьером Автономной Республики Крым назначен депутат Верховного Совета Крыма, лидер партии "Русское единство" Сергей Аксёнов. Об этом журналистам сообщили депутаты крымского парламента, передаёт ИТАР-ТАСС.

За кандидатуру Аксёнова на пост крымского премьера проголосовали 53 депутата. По словам спикера крымского парламента Владимира Константинова, Аксёнов избран законно, соблюдены все конституционные нормы. В частности, Константинов ссылается на статью 136 Конституции Украины, которая предусматривает соглосование кандидатуры премьера с президентом.

Ранее крымский парламент на внеочередной сессии выразил недоверие Совету министров Автономной республики и прекращении его деятельности, а также освободил Анатолия Могилёва от должности председателя Совмина АРК.

- Сегодня Верховный совет Крыма принял решение об отставке Совмина АРК, оценку данным решениям пусть дадут сами крымчане, - заявил в своем обращении на телеканале "Крым" Могилёв. 

Он также отметил , что остается главой КРО Партии регионов и бросит все свои усилия на подготовку и проведение демократических  президентских выборов.


Фото: crimea.comments.ua

Теги: Донбасс, , премьер-министр, Крым, Анатолий Могилев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх