Обвинённый в пытках и похищениях Кернес: "Мне мстит Аваков!" (ВИДЕО)

11.03.2014 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обвинённый в пытках и похищениях Кернес: "Мне мстит Аваков!" (ВИДЕО)

Как стало известно, сегодня мэр Харькова получил повестку Генпрокуратуры - его в качестве подозреваемого вызывают на допрос по обвинению в похищении человека, пытках и угрозах убийством.Эту ситуацию на пресс-конференции прокомментировал сам Кернес, заявив, что таким образом с ним сводит счёты нынешний министр МВД.

- История моих отношений сегодня с действующим министром внутренних дел Арсеном Аваковым известна многим, и она перманентно меняется с учётом разных обстоятельств жизни. Говорить о том, что сегодня отсутствует желание использовать своё служебное положение, я бы не стал. Я это адресую министру внутренних дел. Если я не прав, я извинюсь, если я прав, вы в этом убедитесь, - сказал Кернес.

Он также выразил убеждение, что открытие уголовного производства инициировала не Генпрокуратура и СБУ, а Министерство внутренних дел.

- Я думаю, что вся эта бодяга, которую я называю уголовное производство, выросла из недр милиции. Это не документы Службы безопасности Украины, это не документы Генеральной прокуратуры. Я думаю, что эти листы, сшитые грязными нитями, - это недра правоохранительных органов, а конкретно милиции, - подчеркнул мэр.

- Когда я говорю о том, что это элементы мести, у меня для этого есть основания, и поверьте мне, что я постараюсь доказать. Не только я один, меня окружают достаточно добрых, мудрых, опытных, профессиональных людей, и мы постараемся доказать спокойно и понятно, причём чётко, с конкретными аргументами и фактами, - отметил он.

Говоря о личных отношениях с Аваковым, Кернес обратил внимание на неприязнь.

- В моём случае, какие отношения сегодня у министра и харьковского городского головы - рабочие, какие личные отношения - неприязненные, - сказал Кернес.

Напоминаем, Кернес заявил, что 25 февраля  в отношении него возбуждено уголовное производство по части второй статьи 146 - "Незаконное лишение свободы или похищение человека", части второй статьи 127 - "Пытки", части первой статьи 129 - "Угроза убийством" Уголовного кодекса Украины. Полученная мэром Харькова повестка обязует его явиться в 10.00 в четверг, 13 марта, в следственное управление по адресу: Киев, улица Борисоглебская, 18, для участия в допросах в статусе подозреваемого.

Фото данного документа Кернес опубликовал в своём микроблоге:


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, Харьков, мэр, МВД, уголовное дело, допрос, Геннадий Кернес, Арсен Аваков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх