Заявление Виктора Януковича: "Я жив, а вы ответите" (ВИДЕО)

11.03.2014 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заявление Виктора Януковича: "Я жив, а вы ответите" (ВИДЕО)

Сегодня экс-президент Украины, выступил в Ростове-на-Дону, где уже давал пресс-конференцию 28 февраля.

Опоздав на 15 минут, Виктор Янукович зачитал короткий текст заявления, в котором высказал свою точку зрения на происходящее в стране.

- В связи с распространением множества слухов обо мне я хочу сказать, что я жив, - начал свою речь Янукович. - Но не могу сказать, что чувствую себя хорошо, потому что не могу без глубочайшей тревоги видеть то, что происходит в Украине. В стране действует банда ультранационалистов и неофашистов, которая метит уже и на президентский пост. Они силой захватывают органы местного самоуправления, увольняют руководителей милиции. Города патрулируют вооружённые люди в масках.

Виктор Янукович напомнил, что всё ещё считает себя легитимным президентом и заявил, что не сбегал из Украины:

- Во время вооружённого переворота я был в Киеве, затем - в Харькове, Донецке и Крыму. Я хочу заявить, что поскольку власть не легитимна, выборы президента, назначенные на 25 мая, также не легитимны. И любые органы власти, созданные правительством не законны.

Экс-президент назвал незаконными и действия США. Руководство Штатов собирается выплатить украинскому правительству миллиард долларов, а это, по словам Януковича, противоречит законодательству США.

- В Конституции Штатов сказано, что государство не должно помогать странам, где власть сменилась в результате вооружённого переворота, - сказал Янукович. - Поэтому я хочу обратиться в конгресс, сенат и верховный суд США: вы не имеете права выделять деньги этой власти.

Янукович также передал послание и тем, кто "отдал приказ стрелять по народу":

- За эти преступные действия вы ответите. Вы заплатите за мучения народа. Ваши действия привели к тому, что откалывается Крым. Что даже под дулами автоматов население Юго-Востока Украины требует уважения к себе и своим правам. Но мы переживём эту смуту. Страна воспрянет и объединится, - подвёл итог экс-президент.


Фото: youtube.com

Теги: Украина, , США, Донбасс, Крым, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх