В очередь! Через крымско-украинскую границу пропускают только после полного досмотра (ВИДЕО)

22.03.2014 23:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В очередь! Через крымско-украинскую границу пропускают только после полного досмотра (ВИДЕО)

Поступает крайне противоречивая информация о происходящем на новообразованных пограничных КПП.

Некоторые СМИ сообщают, что перемещение из Крыма на материковую часть Украины полностью блокировано из-за украинских пограничников. Другие - винят крымских "погранцов". Третьи - что въезд и выезд осуществляются, правда, очень медленно.

По официальной информации, украинская погранслужба усилила меры безопасности на административной границе с Крымом.

- Погранслужба Украины усилила контроль на административной границе между Херсонской областью и Крымом в связи с появившейся информацией о возможных провокациях со стороны спецслужб РФ, - уведомила пресс-служба украинского ведомства.

В погранслужбе сообщили, что в ведомство поступила информация о возможных провокациях на материковой части Украины с участием лиц с украинскими паспортами, прибывшими из Крыма. Вместе с тем, в Госпогранслужбе заверили: несмотря на это, пропуск граждан осуществляется, речь идёт лишь об усилении контроля при пересечении административной границы с Крымом.

Однако, как сообщает РИА Новости, в полпредстве Крымского федерального округа заявляют, что погранслужба Украины в 16.00 в одностороннем порядке перекрыла выезд из республики Крым на территорию Украины. Ввиду чего границу не могут пересечь люди, в том числе украинские военные, служившие в Крыму и решившие уехать на Украину.

- Цели этих провокационных действий понятны: обвинить власти Крыма в том, что они насильно не выпускают людей, создать таким образом очаг напряжённости в районе границы,  сказали в полпредстве.

На данный момент движение автомобилей с территории Крыма в Украину восстановлено, однако на границе образовались огромные очереди? передаёт ИТАР-ТАСС.

На границе у города Армянска - растянуласть внушительная автомобильная очередь. Движение из Крыма уже восстановлено, но машины двигаются медленно, идет полная проверка каждой машины. В сторону Крыма поток машин свободный.

С места событий передаёт корреспондент ТСН:


Фото: youtube.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх