Препараты Амиксин, Пенталгин, Пятирчатка опасны для здоровья!

25.03.2014 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Препараты Амиксин, Пенталгин, Пятирчатка  опасны для здоровья!

Об этом donbass.ua сообщили в Гослекслужбе Украины. Все они производились в компании "ИнтерХим" и запрещены к производству. К выпуску запрещены также такие препараты этого производителя, как Теркодин, Кодтерпин, Кодесан, Интагра, Морфина сульфат.

Соответствующее распоряжение Гослекслужбы Украины  вступило в силу в соответствии с постановлением Киевского апелляционного административного суда от 28.02.2014 г., о том, что нарушения на предприятии могут привести к производству некачественных лекарственных средств, которые наносят вред для здоровья или жизни человека.

На сегодня "ИнтерХим" не в полной мере исправил нарушения лицензионных условий, касающихся использования в производстве незарегистрированного в Украине фармацевтического сырья. В соответствии с требованиями ст. 11 Закона Украины "О лекарственных средствах", "для производства лекарственных средств могут использоваться действующие, вспомогательные вещества и упаковочные материалы, разрешенные к применению центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере здравоохранения" и "в случае изменения действующего, вспомогательного вещества производитель лекарственного средства обязан осуществить регистрацию лекарственного средства". Вместе с тем, компания "ИнтерХим" почти год использовала в производстве незарегистрированные действующие вещества, изменения при этом в Минздрав не подавались, и, следовательно, эффективность, безопасность и качество лекарственных средств, в составе которых были изменены вещества, не были проверены и одобрены органом регистрации.

Пресс-служба Гослекслужбы Украины напомнила также, что ранее обращалась в Секретариат PIC/S (г. Женева) с просьбой привлечения её инспекторов к проведению проверки соблюдения "ИнтерХим" лицензионных условий, требования которых гармонизированы с требованиями GMP ЕС. Однако руководство "ИнтерХим" считает неприемлемым проведение проверки со стороны международных инспекторов.



Теги: Донбасс, здоровье, , производство, нарушение,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх