В тренде: Виктор Янукович решил выйти из Партии регионов

28.03.2014 12:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В тренде: Виктор Янукович решил выйти из Партии регионов

Сбежавший из Украины президент вместо анонсированной на сегодня пресс-конференции решил обратиться к украинскому народу, отправив письмо в российское агентство ИТАР-ТАСС.

Виктор Янукович отметил, что продолжает считать себя президентом поэтому выборы, назначенные на 25 мая, он не признаёт.

"Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины - не дайте самозванцам вас использовать! - написал Янукович. - Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины".

При этом бывший главнокомандующий уверяет, что "только всеукраинский референдум, а не досрочные выборы президента сможет стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины".

Кроме того, Янукович с точностью повторил риторику Путина о том, что "нынешняя так называемая власть приняла пакет законов, прямо нарушающих Конституцию Украины. Эти законы были приняты под давлением "Майдана". Над многими народными депутатами и их семьями совершались акты насилия, не говоря уже о постоянных угрозах". А митинги, организованный так называемыми "туристами Путина", Виктор Фёдорович назвал "естественной реакцией густонаселенного промышленного края на вооруженный государственный переворот".

Апофеозом обращения Януковича к народу стало решение о выходе из Партии регионов. Президент попросил депутатов снять с него полномочия почетного председателя партии и исключить его из неё.


Фото: zn.ua

Теги: Партия регионов, Донбасс, выборы, Виктор Янукович, Владимир Путин, обращение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх