С дистанции в президентских гонках уже сошла дюжина кандидатов (ВИДЕО)

31.03.2014 17:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С дистанции в президентских гонках уже сошла дюжина кандидатов (ВИДЕО)

Центральная избирательная комиссия завершила приём документов для регистрации кандидатов в президенты на внеочередных выборах, которые состоятся 25 мая. Полный пакет документов подали 24 претендента, девятерых из них комиссия уже зарегистрировала кандидатами, сообщает пресс-служба ЦИК.

В целом о своих намерениях баллотироваться на высшую государственную должность заявили 46 граждан Украины, в том числе 38 как самовыдвиженцы, восемь выдвинуты политическими партиями.

- При этом некоторые желающие баллотироваться (22 человека) подали в ЦИК неполный перечень документов, необходимых для регистрации кандидатом на пост президента Украины, предусмотренный законом Украины "О выборах Президента Украины,- говорится в сообщении ведомства.

12 из них комиссия отказала в регистрации кандидатами. Документы еще 10 таких лиц - на рассмотрении, сообщает пресс-служба в Центризбиркома.

В ЦИК отмечают, что только в течение двух последних дней срока, отведённого для подачи документов, в ЦИК обратился 21 гражданин Украины, причем трое из них - около полуночи в воскресенье, 30 марта.

Таким образом, уже зарегистрированы кандидатами бывший первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, экс-вице-премьер Юрий Бойко, народный депутат Сергей Тигипко (фракция Партии регионов), экс-глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, председатель Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович, экс-народный депутат Валерий Коновалюк и киевский предприниматель Владимир Саранов.

Все они зарегистрированы в качестве самовыдвиженцев, но Добкина после выдвижения поддержал ещё и съезд Партии регионов.

По информации на 18.00, на сегодняшнем заседании ЦИК кандидатом на пост президента Украины на внеочередных выборах 25 мая 2014 года зарегистрировала народного депутата Петра Порошенко - за соответствующее постановление проголосовали 14 членов ЦИК. Столько же проголосовало за регистрацию кандидата в президенты Олега Ляшко, лидера Радикальной партии.

Ляшко лично присутствовал на заседании ЦИК, поэтому уже сегодня получил из рук председателя ЦИК Михаила Охендовского удостоверение кандидата в президенты Украины.

После того как Охендовский вручил ему удостоверение, Ляшко выразил надежду, что после 25 мая ему вручат уже другое удостоверение, поскольку он уверен, что победит в первом туре президентских выборов.


Фото: visti.ks.ua

Теги: Украина, Донбасс, , документы, ЦИК, кандидат, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх