МВД: найдено оружие, из которого стреляли в Кернеса (ВИДЕО)

29.04.2014 16:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВД: найдено оружие, из которого стреляли в Кернеса (ВИДЕО)

Сотрудники следственно-оперативной группы и эксперты-криминалисты изъяли огнестрельное оружие, из которого, вероятно, был осуществлен выстрел в мэра Харькова Геннадия Кернеса 28 апреля, сообщает пресс-служба главного управления МВД в Харьковской области.

В распространенном заявлении говорится, что изъяты также гильза калибра 7,62 мм и самодельное взрывное устройство, обнаруженные на месте происшествия. По вещественным доказательствам назначен ряд экспертиз.

Кроме того, пресс-секретарь Харьковского городского совета Юрий Сидоренко сообщил, что Кернесу была сделана в Израиле очередная операция.

По его словам, врачи пока не делают каких-либо прогнозов относительно выздоровления мэра Харькова.

- Пока прогнозов никто никаких не делает ни по поводу жизнедеятельности дальнейшей, ни сколько будет длиться лечение. Слишком мало времени прошло, практически только сутки с момента ранения, - добавил он.

Тем временем, в частной клинике "Элиша" в Хайфе на севере Израиля, куда был доставлен Кернес, врачи сообщили, что "поступившему больному было проведено обследование, в ходе которого выяснилось, что все ранее перенесенные им операции были проведены успешно". Врачи уточнили, что он "не нуждается в дополнительном хирургическом вмешательстве".

В клинике не называют фамилию мэра в соответствии с действующим в Израиле порядком, запрещающим разглашение частных данных пациентов. В администрации медучреждения отметили, что это - "последнее сообщение для прессы о состоянии больного" из Харькова.


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, Харьков, Израиль, лечение, оружие, МВД, покушение, Геннадий Кернес
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх