Симоненко снялся с выборов и ушёл от погони (ВИДЕО)

17.05.2014 12:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После снятие с выборов для Петра Симоненко начался триллер.
После снятие с выборов для Петра Симоненко начался триллер.

Лидер Компартии Украины Пётр Симоненко заявил вчера вечером в эфире "Первого национального", что снимает свою кандидатуру с выборов президента.

- В Украине - война, Украина сегодня теряет свои территории. Очень сложная ситуация в Донецкой, Луганской области. Олигархи формируют не только свои бандформирования, но и военизированные различные структуры', - заявил главный коммунист страны. - Мы видим с вами, что ужас событий в Одессе, Мариуполе и Красноармейске приводит действительно в состояние отчаяния наших граждан. Мы понимаем, что борьба с инакомыслием, цензура и прочее дают один ответна вопрос о выборах: они, по нашему убеждению, будут нелегитимными. Поэтому Компартия приняла решение и мы, коммунисты, снимаем свою кандидатуру для того, чтобы сегодня спасать Украину от того произвола, который сегодня имеет место.

Напомним, что последний срок, когда кандидаты официально могли сняться с выборов, закончился 2 мая. После этого их фамилии напечатали в избирательных бюллетенях. Вовремя отказались от предвыборной гонки экс-"регионал" Олег Царёв и луганская красавица Наталья Королевская. По истечении срока дал задний ход активист Майдана Зорян Шкиряк. Теперь вот и Симоненко. На данный момент в гонке продолжают участвовать 19 кандидатов.

Кстати, после возвращения с эфира на "Первом национальном" на Симоненко, по его словам, напали. Была погоня и даже стрельба.

- За нами гнались машины по городу. Несколько машин, набитых боевиками с битами и прочее. В одном месте, где мы были вынуждены остановиться, на светофоре, они окружили нашу машину своими машинами, вышли и битами начали бить машину, - уверяет лидер КПУ.

По словам политика, ему с соратниками "удалось выскочить из этого мешка", а нападавшие якобы "бросили в машину бутылку с зажигательной смесью".

В то же время активист Александр, который присутствовал на территории канала, откуда уезжал Симоненко, рассказал, что джип коммуниста, пытаясь уйти от активистов (которые таки гнались за ним), "ехал по тротуару, уезжал с заднего двора телевышки, пешеходов разбрасывал в стороны". На ул. Мельникова была пробка, там и произошли разборки. Причём те, кто устроил погоню, уверяют, что по ним стреляли из машины Симоненко из травматического оружия.

По словам Александра, прибывшие на место сотрудники ГАИ заявили, что обнаружили в "целой и невредимой" машине Симоненко отстрелянные гильзы


Фото: dossier-ua.com

Теги: Украина, Донбасс, , Петр Симоненко, погоня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх