У России осталось полтора часа, чтобы разрешить украинцам наблюдательный полёт

22.05.2014 09:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У России осталось полтора часа, чтобы разрешить украинцам наблюдательный полёт

Вчера Украина направила Российской Федерации по каналам связи ОБСЕ запрос на проведение чрезвычайного наблюдательного полёта над  территорией РФ.

- Украина и Российская Федерация являются участниками Договора по открытому небу, который предусматривает ряд мер, направленных на повышение стабильности, транспарентности и уменьшения угрозы возникновения конфликтов. Согласно положениям Договора, российская сторона должна предоставить ответ на запрос Украины в течение 24 часов, то есть, до 11:00 по киевскому времени 22 мая, - отметили в Министерстве иностранных дел. - Украинская сторона надеется, что Российская Федерация подтвердит готовность принять наблюдательную миссию Украины. Целью её проведения является, в том числе, проверка информации об объявленном российским руководством отводе подразделений ВС РФ от границ Украины. 

Напомним, главнокомандующий РФ Владимир Путин заявил, что дал команду вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации. До этого в Кремле уже несколько раз говорили, что войск России на границе с Украиной нет, но эта информация не соответствовала действительности.


Фото: uapress.info

Теги: Украина, , Донбасс, Путин, войска, граница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх