Ходаковский считает Ахметова заложником ситуации

06.04.2015 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ходаковский считает Ахметова заложником ситуации

По словам одного из лидеров боевиков, олигарх Ринат Ахметов сейчас лишен возможности влиять на процессы на оккупированной территорию Донбасса.

Бывший командир спецподразделения "Альфа" ГУ СБУ Донетчины, лидер бригады (батальона) "Восток", так называемый "секретарь совета национальной безопасности ДНР" Александр Ходаковский отрицает, что является человеком самого богатого гражданина Украины.  "Я не человек Ахметова в прямом плане, но поскольку моя позиция – сохранение его бизнеса - она на руку Ахметова, то можно сказать лью воду на мельницу Ахметова. Но я не думаю, что это чему-то противоречит", -  пояснил он свою позицию в  интервью российскjому изданию Forbes.

По его мнению, во время военных действий нецелесообрано перераспределять бизнес: "Если б я был апологетом олигархов и был заинтересован в том, чтобы была единая Украина, мне было бы достаточно просто снять две роты, и ДНР уже бы не было". 

"Если я человек Ахметова - тогда он самый большой партиот ДНР, поскольку в таком случае он финансирует то подразделение, которое позволяет этой республике существовать", - добавил террорист.

Влияние президента ФК "Шахтер" на ситуацию в Донбассе Ходаковскй комментирует так: "Ахметов, следуя своим привычкам, пытается это делать, но его влияние здесь абсолютно не ощущается. Наоборот, он стал заложником ситуации после того, как  продемонстрировал своими призывами к сохранению единой Украины и бигбордами, он еще более дистанцировался.  Он мог пытаться взять под контроль часть процессов, которые тут проходили, чтоб иметь возможность торговаться в Киеве. Но одно из условий торговли, которые Киев мог ему выставить, - это целостность Украины. Я не думаю, что Ахметов хотел бы оказаться под протекторатом России, ему там было бы некомфортно", - сказал Ходаковский.

 

Фото: mignews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх