В Харькове накрыли логово вооруженных до зубов террористов (ФОТО, ВИДЕО)

14.04.2015 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Харькове накрыли логово вооруженных до зубов террористов (ФОТО, ВИДЕО)

В результате спецоперации 12-13 апреля СБУ совместно с прокуратурой Харьковской области обезвредила террористическую группу из одиннадцати человек, причастных к совершению террористических актов в Харькове и области.
Все задержанные являются гражданами Украины 1968-1983 г.р. Координатором террористов был руководитель харьковской организации "Оплот" Жилин.
Группа была хорошо организованной с четким распределением ролей и обязанностей.
Боевики подозреваются в обстреле центрального офиса одного из коммерческих банков в июле и Харьковского областного военкомата в августе прошлого года, совершении взрыва у офиса волонтерской организации в феврале и подрыве железнодорожной цистерны в апреле с.г.
Правоохранители не только раскрыли ряд уже совершенных терактов и диверсий, но и предотвратили новые преступления, которые готовились этой диверсионной группой на Пасхальные праздники.  
У членов группы изъяты большой арсенал оружия и средства для совершения диверсий, в частности, гранатометы РПГ-7, реактивные огнеметы МРО-А, автоматы Калашникова, подствольные гранатометы, снайперскую винтовку Драгунова, пистолеты, в том числе для бесшумной стрельбы, таймерные мины СПМ, диверсионную мину для подрыва и зажигания топлива из цистерн или повреждения наземных трубопроводов, гранаты, большое количество взрывчатого вещества "пластид" и патронов различного калибра для стрелкового оружия, средства инициирования взрыва, разнообразное саперное оборудования и холодное оружие. Всё это было ввезено в Украину контрабандным путем.
Спецоперация СБУ на Харьковщине продолжается, отмечает пресс-центр СБУ.

 


Фото: www.sbu.gov.ua

Теги: Украина, оружие, СБУ, террорист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх