В Украине подешевеют импортные лекарства

07.05.2015 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине подешевеют импортные лекарства

В ближайшие дни вступает в силу закон, который отменяет взимание НДС для импортных препаратов и медицинских изделий.

5 мая глава государства подписал Закон "О внесении изменения в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения некоторых лекарственных средств и медицинских изделий".  Документ позволит снизить стоимость лекарственных средств и медицинских изделий, которые закупаются международными специализированными организациями.

Также закон позволит осуществить закупку в рамках государственного финансирования большего количества лекарственных средств и медицинских изделий и, соответственно, оказать необходимую помощь большему количеству пациентов,  сообщили в пресс-службе президента.

Изменения в Налоговый кодекс предусматривают  временное, до 31 марта 2019 года, освобождение от НДС операций по ввозу на территорию Украины и первой поставки зарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий.

Перечень лекарственных средств и медицинских изделий, освобождаемых от налогообложения, устанавливается Кабинетом министров.

Также законом предусмотрена невозможность создания "цепи" искусственных поставщиков на территории Украины, поскольку освобождение от налогообложения НДС будет распространяться только на ввоз и первую поставку вышеуказанных лекарственных средств и медицинских изделий.

 


Фото: www.unian.net

Теги: , отмена, НДС, лекарства
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх