Порошенко и Путин возложили цветы

09.05.2015 12:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко и Путин возложили цветы

Разные по масштабу и душевности торжества, посвященные Дню Победы, прошли сегодня в столицах Украины и РФ.
Президент Украины Петр Порошенко с ветеранами под музыку оркестра ВСУ возложили цветы к возложил цветы к Вечному огню в парке Славы в центре Киева. В колонне были замечены бывшие президенты Украины – Кравчук, Кучма, Ющенко, премьер-министр Арсений Яценюк, мэр Киева Виталий Кличко.
Дойдя до мемориала, Порошенко возложил цветы, после чего прошла минута молчания в честь погибших во Второй мировой войне. Позже президент, положив правую руку на сердце, с закрытыми глазами напевал государственный гимн.
После к вечному огню подошли и ветераны, и другие политики, которые также возложили цветы к памятнику
В парке играл украинский военный оркестр. Также на праздник прибыли оркестры из Эстонии, Литвы, Польши и Иордании, и волынщик из Великобритании. Они выстроились в колонну и маршем прошли в направлении музея ВОВ.
Позже Порошенко принял присягу 500 новобранцев отдельного полка президента и 101-й отдельной бригады охраны Генштаба ВСУ. "Моя мечта, чтобы призывники учились на полигонах в условиях, приближенных к войне, но не на настоящем поле боя", - сказал в своем обращении к новобранцам президент.
Порошенко также подчеркнул, что Украина никогда больше не будет праздновать День Победы 9 мая по российскому сценарию. "Мы больше никогда не будем праздновать это день по российскому сценарию, который предусматривает хладнокровное использование нашего Дня Победы для апологии экспансионистской политики относительно соседей, для удержания их в своей орбите, для возрождения империи", - сказал глава государства.
Что же до тех самых соседей, о которых говорил Порошенко, то РФ гуляла с размахом.
На Красной площади прошел самый масштабный парад в современной российской истории. В нем принял участие более 15 тысяч человек и около 200 единиц военной техники, в том числе ее новейшие образцы.
Президент Путин, которому когда-нибудь придется ответить за всё, что он сотворил с Украиной (да и не только с ней) выступил с речью, а также принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата. В церемонии приняли участие и приехавшие в гости к агрессору генсек ООН Пан Ги Мун, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, председатель КНР Си Цзиньпин, глава Азербайджана Ильхам Алиев, глава ЮАР Джейкоб Зума, глава Киргизии Азмазбек Атамбаев.



Теги: Украина, Россия, Путин, Парад Победы, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх