В Украине стало на 458 матерей-героинь больше

10.05.2015 14:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине стало на 458 матерей-героинь больше

По случаю Дня матери, который отмечается сегодня, 10 мая, президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о присвоении почетного звания "Мать-героиня" 458 многодетным матерям.
"Почетное звание присваивается Главой государства женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновленных в установленном законодательством порядке", - говорится в сообщении.
Также глава государства поздравил всех женщин страны с Днем матери.
"Ежегодно в мае Украина отмечает День матери - праздник, родившийся с безграничной любви к тем, кто дал нам жизнь. Силу этих чувств ничто не может разрушить - каждый человек с детства и до последних дней несет в своей душе светлый образ мамы", - отмечается в сообщении.
Президент также отметил, что в Украине издавна возвеличивают мать как хранительницу семьи, рода и народа. Испокон веков материнская мудрость, тепло, жертвенность и милосердие закладывают основы человечности и толерантности в обществе, дают силы и вдохновение детям, вдохновляя на благородные дела.
"Сегодня, в сложные времена агрессии против Украины, материнское сердце болит за всех, кто защищает наш край от посягательств коварного врага, - отметил Порошенко. - Земной поклон вам за то, что воспитываете патриотов, которые создают новую историю Украины. Здоровья вам и вашим родным и Божьего благословения. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение и преданность".



Теги: Украина, праздник, мать-героиня, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх