"Прошу не злоупотреблять - в стране война". Топ-5 одесских высказываний Порошенко

08.07.2015 21:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Прошу не злоупотреблять - в стране война". Топ-5 одесских высказываний Порошенко

Сегодня, 8 июля, президент Украины Петр Порошенко совершил рабочий визит в Одессу, где провел расширенное совещание с главами ОГА. "Донбасс" отобрал пять наиболее ярких развернутых цитат главы государства.

1. О КОРРУПЦИИ

"Никаких возможностей сидеть и ждать, что с коррупцией будет бороться кто-то другой из Киева, не будет. Это наша борьба – не на жизнь, а на смерть. Объединенным фронтом государственной власти мы должны продемонстрировать успехи в борьбе с коррупцией, в обеспечении безопасности государства. Еще раз обращаюсь к народным депутатам: просьба внести изменения в законодательство и лишить возможности коррупционеров, которых взяли "на горячем", со всеми доказательствами, выходить под залог".


2. О КОНТРАБАНДЕ

"Бороться не только на линии соприкосновения, потому что это третий этап борьбы с контрабандой. Первый - это Запад, где вводиться совместные пункты пропуска, второй - Юг и безопасность на Приднестровской границе и наведения порядка на таможне. Третий — Восток... Водка, другие алкогольные изделия, табак, должны на линии разграничения уничтожаться на месте. Верховная Рада должна предоставить соответствующие полномочия для того, чтобы не тянуть быка за хвост и будто бы задерживать акцизные грузы, которые потом, через 2 дня, каким-то образом оказываются на рынках Донецка или Киева. Уничтожать на месте! Мое поручение - транспортные средства, грузовики контрабандистов мобилизовать в Вооруженные Силы Украины. Пусть работают на оборону страны. Сразу же эвакуировать и не возвращать контрабандистам... Контрольные функции волонтеров, которым нечего терять, кроме честного имени, нам очень помогут в эффективной борьбе с контрабандой".


3. О РЕФОРМАХ

"Есть мощная коалиция тех, кому прищемили хвосты. Олигархия с рядом карманных СМИ, коррумпированная бюрократия, пятая колонна. Выступать против изменений они не отваживаются, но значительную долю "заработанного непосильным трудом" готовы потратить на дискредитацию реформ и черный пиар против Украины. Посмотрите для примера, как сопротивляется последние дни наша авиационная монополия. У нас будет открытое небо, которое разрабатывалось Министром Пивоварским, и мы защитим его. У нас будет выигрывать конкуренцию тот, кто будет более эффективным, более прозрачным, кто обеспечит более качественные и более дешевые услуги пассажирам без вмешательства бюрократии. Мы должны сделать все, чтобы в Украине работала честная конкуренция".


4. О КИЕВСКИХ ПАТРУЛЬНЫХ

"В социальных сетях российские фейки с первых секунд работы пытались дискредитировать работу нашей новой патрульной полиции. Люди воочию увидели, что происходит, – качественно проведенный кадровый отбор, качественное обучение и качественный контроль за деятельностью полиции, я уверен, сделают изменения необратимыми. С нетерпением жду сентября, когда в Одессе запустим патрульную полицию".


5. О ГУБЕРНАТОРСКИХ ОТПУСКАХ

"Не открою вам тайну, что я на работе провожу по 14-17 часов в сутки, без выходных, и я имею право требовать такого же режима от вас. Вижу, пошли просьбы о 2-х и 3-х недельных отпусках на Администрацию Президента. Не советую вам. Я подпишу, но к работе можете не вернуться.. Это намек. Я не требую нарушения трудового законодательства, но прошу не злоупотреблять - в стране война".



Теги: Украина, Одесса, коррупция, контрабанда, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх