Словакия станет единственным поставщиком газа для Украины

10.07.2015 12:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Словакия станет единственным поставщиком газа для  Украины

Как пишет replyua.net, Словакия продолжает наращивать экспорт газа в нашу страну, и на данный момент является для Украины единственным поставщиком. Несколько часов назад стало известно, что Словакия будет экспортировать не меньше 16,5 миллионов кубометров голубого топлива каждый день, что на 18 процентов больше, чем раньше.

Такую информацию предоставил Максим Белявский, глава пресс-службы «Укртрансгаза». По словам Белявского, если раньше в нашу страну поступало только 13,6 миллионов кубометров, то теперь Словакия будет импортировать не меньше 16,5 миллионов. Голубое топливо поступает по газотранспортному коридору Словакии.

Напомним, десять дней назад после неудачных переговоров с Россией, украинские власти решили отказаться от российского топлива. Украина добивалась предоставления скидки в сто долларов, однако «Газпром» согласился снизить стоимость газа всего на 40 долларов. Между тем, Россия продолжает экспортировать свой газ в европейские страны через Украину. Представители «Газпрома» сообщили, что пока прокачка газа проходит без нарушений с украинской стороны. По словам министра топлива, нашей стране понадобится около 19 миллиардов кубометров газа до начала отопительного сезона. Пока удалось накопить чуть больше десяти миллиардов. 


Фото: replyua.net

Теги: , Донбасс, Словакия, экспорт, газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх