Ляшко решил "подставить " Порошенко

01.09.2015 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ляшко решил "подставить "  Порошенко

Радикальная партия приняла решение о выходе из парламентской коалиции. Соответствующее решение было принято на заседании фракции Радикальной партии, сообщает нардеп Игорь Мосийчук, пишет 112.ua.

"Накануне открытия парламентской сессии состоялось заседание фракции Радикальной партии Олега Ляшко. В связи со вчерашней предательством национальных интересов в парламенте и кровавой провокацией терактом под его стенами за которые несет полную ответственность президент Петр Порошенко обсуждали вопрос выхода из правящей коалиции. Решение о выходе из правящей коалиции принято единогласно", - написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, Верховная Рада 31 августа поддержала соответствующий законопроект в первом чтении 265 голосами "за". Против законопроекта единогласно проголосовали Радикальная партия и "Батькивщина". Не поддержали документ также большинство депутатов от "Самопомочи", 5 членов БПП, 1 - от "Народного фронта", а также "свободовцы" и группа УКРОП. "Оппозиционный блок" голосовал единогласно "за".

Напомним, 31 августа во время принятия изменений в Конституцию  под зданием парламента проходил митинг противников данного документа. Между правоохранителями и митингующими произошли стычки. Митингующие применили дымовые шашки, газовые баллончики, а также бросили гранату. Злоумышленник, бросивший боевую гранату, задержан. Количество раненых вследствие событий под Радой по состоянию на сегодняшнее утро достигало 137 человек.

В тот же день, 31 августа в лечебном учреждении от полученных травм скончался один военнослужащий срочной службы Дебрин Игорь Анатольевич, 1990 года рождения, родом из Херсона.

1 сентября во время операции в лечебном учреждении скончался еще один военнослужащий национальной гвардии Украины Сластников Дмитрий Анатольевич, 1994 года рождения, родом из Днепропетровщины. Дмитрий проходил службу в воинской части +3027.

Как уточнил нардеп Антон Геращенко, двумя часами позже скончался 20-летний уроженец Херсонщины Александр Костин.

Напомним, что вчера в своем обращении президент Украины Петр Порошенко заявил, что переформатирования коалиции не ожидается, она продолжит работу в текущем составе.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, коалиция, Олег Ляшко, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх