Мнение политолога: Путин добился своего в Украине

04.09.2015 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение политолога: Путин добился своего в Украине

"После признания украинским парламентом конституционных прав сепаратистов Лунгадона, Путин может спокойно выступать в ООН как победитель Украины. И так, в Евросоюзе, на повестке дня, главное уже не Украинский конфликт, не страх перед путинской Россией, а проблема мигрантов, хлынувших с Африки и Ближнего Востока", - считает украинский политолог, директор социалогической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

Об этом он написал на своей странице в соцсети.

"После успешных голосований в Верховной Раде антиукраинских изменений в нашей Конституции, Минские переговоры, как и должно было случиться, превращаются для Запада мелкими провинциальными посиделками. Все уже сделано минской (или "мюнхенской") тройкой: Порошенко-Меркель - Путин. Мы становимся неинтересными встревоженной Европе, после нашего пахабного конституционного признания политических перспектив сепаратизма Донбасса (голосования за изменения в Конституции Украины в пользу Лунгадона) и права Путина вмешиваться в нашу внутреннюю жизнь. Мы стали маленькими, понятными и управляемыми. Теперь Украине будет очень трудно обратить на себя внимание. В день голосования в Верховной Раде, Путин добился своего - мы перестали быть важным пунктом мировой повестки дня. А Украина – перестала быть форпостом борьбы западного мира с "русским миром" Путина. Нас аккуратно пытаются оставить один на один с Кремлем", - пишет политолог.

По мнению Небоженко, теперь Путин может смело выступать в ООН как политик который заставил с собой считаться.

"После принятия украинским парламентом изменений в Конституцию украинского государства в пользу путинской России мы уже не можем рассчитывать на поддержку международного сообщества - ведь конфликт заканчивается, а мы признали превосходство и силу Кремля. Будьте покорными и смиренными и не сопротивляйтесь, и тогда мы поможем и вам и им!. Есть в Европе и другие проблемы. Что и требовалось доказать", - резюмирует эксперт.


Фото: hronika.info/

Теги: Украина, Донбасс, Путин, , Конституция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх