В Украине зафиксирован температурный максимум за последние 88 лет: бабье лето продолжается

25.09.2015 22:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине зафиксирован температурный максимум за последние 88 лет: бабье лето продолжается

Синоптики снова порадовали украинцев: бабье лето не покинет нашу страну, по крайней мере, до понедельника. Такой солнечной и теплой погоды в Украине не было последние 88 лет. Именно тогда, в 1927 году, синоптики из метеоцентра Киева зафиксировали температурный максимум, который сегодня, 25 сентября, был побит.

Сотрудники Центральной геофизической обсерватории несколько часов назад зафиксировали температуру +30 градусов в нашей столице.

Это не первый температурный рекорд этого месяца. На протяжении всего сентября метеорологи установили сразу 18 максимальных температур, что можно назвать еще одним своеобразным рекордом за всю историю наблюдений метеорологов. 24 сентября в дневные часы в Киеве было +30 градусов, и этот рекорд стал 17-ым по счету. В 1927 году было "холоднее" на 1,3 градуса. В сентябре синоптики зафиксировали и рекорд среднесуточной температуры за всю историю метеонаблюдений. Вчера средняя температура воздуха в столице Украины составила 23,2 градуса тепла. Синоптики отмечают, что сентябрь 2015 года стал самым жарким, чего не скажешь о весенних месяцах, когда, наоборот, погода была слишком сырой и холодной.

Жара наблюдалась и в прошлом месяце. Август также был признан самым жарким за всю историю метеонаблюдений. 12 августа в дневные часы воздух в Киеве прогрелся до 38 градусов в тени. Синоптики рассказали, что в эти выходные на большей части нашей страны сухая и жаркая погода сохранится, а бабье лето задержится во всех регионах еще на несколько дней, однако после солнца и жары наступит похолодание и начнутся дожди.


Фото: www.xn--e1aggfjf7e.com/

Теги: Украина, Донбасс, погода, рекорд, бабье лето
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх