Охранять порядок в Киеве во время праздника будет немало силовиков

12.10.2015 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Охранять порядок в Киеве во время праздника будет немало силовиков

14 октября обеспечивать порядок в столице будут немалые силы правоохранителей. Силовики готовятся ко Дню защитника Украины, дню создания УПА. Кроме того, МВД «тренируется» к обеспечению правопорядка на местных выборах, считает политолог Павел Нусс. 

Об этом он рассказал в соцсети, новость передает «Пресса Украины».

«Отдельные блогеры и общественные деятели, которые уже начали истерию и обвинения власти в «подготовке» мифических силовых акций, должны снизить собственное напряжение и не экспортировать голые политические заявления и искусственное напряжение в общество», - отметил эксперт.

Он напомнил, что бояться нечего, кроме гипотетических сценариев отдельных политических сил, которые могут попытаться дестабилизировать ситуацию в Киеве. Также Нусс не исключает попытки террористического акта 14 октября.

«Безопасность граждан имеет особое значение, поэтому мобилизация отдельных подразделений МВД и Национальной гвардии, а также, вероятно, СБУ в Киев во время торжеств в честь Защитника Украины и праздника Покрова - необходимый предохранитель. 

Если политические организации, в частности «ВО Свобода» и другие, которые анонсировали активное участие в маршах и акциях протеста, не ставят перед собой цель использовать силу и т.д., тогда нет оснований подвергать критике меры по обеспечению мира и порядка», - убежден политолог.


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, Киев, праздник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх