Гройсман считает выборы чистыми, но переживает за Мариуполь и Красноармейск

25.10.2015 20:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гройсман считает выборы чистыми, но переживает за Мариуполь и Красноармейск

Спикер парламента Владимир Гройсман похвалил завершившиеся в Украине местные выборы и призвал ЦИК как можно быстрее назначить их в Мариуполе и Красноармейске, где процесс сегодня был сорван.

"Сегодня состоялись местные выборы. Мы выбрали власть, которая в течение следующих лет будет ближайшей к нам. Именно она будет заниматься решением, казалось бы, простых, но наболевших вопросов - дороги, лифты, сады, школы, больницы, поликлиники, - все то, что нас сегодня окружает. Но, к сожалению, кампания прошла в основном под общими политическими лозунгами. И именно в этом я вижу одну из причин низкой явки. Люди ждали от политических сил, прежде всего, их видение того, как будут решаться их жизненно важные проблемы", - заявил Гройсман.

По его словам, очень важно, что началось обновление местных элит.

"Уверен, что в условиях децентрализации люди быстрее смогут оценить эффективность тех или иных политиков, - заявил спикер. - Также могу отметить, что в целом выборы прошли без особых эксцессов, гораздо чище, чем во времена предыдущей власти. Неприятное исключение - срыв выборов в Мариуполе и Красноармейске. Ситуация должна быть расследована и виновные должны понести ответственность. Все должны понять - выборов по старым "темными" схемам уже больше не будет. Я призываю ЦИК быстрее назначить выборы в этих городах, в свою очередь Верховная Рада максимально быстро примет необходимые решения".

Напомним, что в ДНР назвали эти украинские выборы "провальными" и "судным днем" для президента Порошенко.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх