В Генштабе ВСУ уверяют, что Украина готова достойно встретить российские военные самолёты

25.11.2015 09:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Генштабе ВСУ уверяют, что Украина готова достойно встретить российские военные самолёты

Если у Кремля, получившего вчера пощёчину от Турции в виде сбитого у её границ российского бомбардировщика, окончательно сорвёт башню и он, вымещая злость на Украине, бросит против неё не гибридные войска, а самолёты, у нас найдётся, чем их встретить.

Представитель Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев подчеркнул, что в РФ хорошо знают о наличии у нас серьезной системы противовоздушной обороны. Именно поэтому де Россия не решится использовать авиацию на Донбассе.
"История конфликта на востоке нашей страны свидетельствует о том, что за всё время этого конфликта Вооруженные силы Российской Федерации авиацию фактически не использовали, потому что они понимают, что украинская ПВО достаточно серьезная, она способна отражать воздушные атаки", – пояснил Селезнев.
В то же время он подчеркнул, что РФ имеет большой опыт в применении авиации различных типов, а потому Украине следует улучшать свою ПВО. "Мы на следующий год основные усилия сосредотачиваем именно на модернизации нашей авиации, на модернизации наших зенитно-ракетных комплексов", - отметил Селезнев.

Напомним, что во вторник на турецко-сирийской границе был сбит российский бомбардировщик Су-24. В Минобороны России уверяют, что "сушка" не пересекала воздушную границу Турции. Турецкая же сторона заявляет, что самолет десять раз за пять минут предупреждали о том, что он нарушил воздушное пространство. И только потом сбили. И подчеркивают, что это не первый случай, когда российские военные самолеты "заблужаются" в их краях.

Вечером 24 ноября Ростуризм порекомендовал "российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны". 

Т.н. "МИД ДНР" разродился нелепым комментарием по поводу последнего полета бомбардировщика РФ. А украинский политолог Олег Пономарь уверен, что уничтожение на турецко-сирийской границе силами ВВС Турции российского Су-24 было лишь делом времени.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх