В Киев привезли 25-метровую красавицу (ВИДЕО)

05.12.2015 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киев привезли 25-метровую красавицу (ВИДЕО)

Сегодня, 5 декабря, на Софийскую площадь Киева привезли главную новогоднюю елку Украины, зажжение которой запланировано на 19 декабря.

"Новогодняя елка в 12:00 прибыла в Киев. Встречали ее настоящие гуцулы с трембитами. На Софийскую площадь пришли много детей. В этом году елка высотой 25 м. Она выше прошлогодней на 1 м" - отмечают журналисты телеканала "112 Украина", по данным которых, себестоимость колючей красавицы составила немногим больше 12 тысяч гривен. - Это редкая порода елок – белая пихта. Она будет стоять намного лучше, чем другие породы. Ей 81 год. Такие елки "живут" до 90 лет. Поэтому, по словам организаторов праздника, не было выбора: либо ее спилить на дрова, либо привезти в Киев, чтобы она радовала киевлян и гостей столицы".

"Как и в прошлом году, главная ёлка страны будет расположена на Софийской площади, там также будет находиться и сцена. В то же время все детские развлечения мы решили перенести на соседнюю Михайловскую площадь - там будет установлен каток, различные аттракционы и резиденция Святого Николая", - сообщила заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко. - К празднованиям также будут задействованы Почтовая и Троицкая площади. Кроме того, сейчас рассматриваем вариант проведения рождественской ярмарки на Крещатике. Но, как и в прошлом году, на Майдане Независимости, в связи с событиями зимы 2013-2014 годов, никаких празднований не предвидится".

По словам Старостенко,  из городского бюджета будет профинансирована только организация новогодних представлений и закупка новогодних подарков для детей. Иллюминацию, новогодние украшения и обустройство локаций берут на себя партнеры Киева.



Теги: Украина, Киев, новый год, елка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх