Россия выходит на новую тропу гибридной войны с Украиной

10.01.2016 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия выходит на новую тропу гибридной войны с Украиной

"Вчера была очень мощная атака на украинский сегмент в основных социальных сетях, заблокировали огромное количество аккаунтов.
Похоже российские спецслужбы апробируют новые стратегии информационного противодействия в гибридных войнах, с учетом накопленного опыта", - пишет на своей страничке в "Фейсбуке" Alex N Alex Noyt.

По его мнению, тактические инструменты опробованы и обкатаны и в Твиттере, и в ФБ с Гугл страницами. "Россияне поняли, что с вирусными возможностями соц.сетей, делающими почти мгновенно доступной любую информацию, превентивными мерами утечки не заткнуть, поэтому они решили бороться по другому - ломая цепочки продвижения информации, - отмечает Alex N Alex Noyt. - После того как ФСБ убивает аккаунт, они запускают поддельный, так что, в ближайший месяц нас ждут массовые вбросы от вроде бы как заслуживающих доверия источников… Это было очень масштабная спец операция, так как для блокировок всего одного украинского сегмента Твиттера было задействовано сотни реальных и тысячи ботовских генераторов жалоб, кроме этого такая же волна почти сразу же прошлась по ФБ и Гугл страницам. Притом блокировка шла именно тех акков, которые активно работали в плане информационного противодействия россиянам".

Вчерашнюю атаку в ФБ и Гугле он оценивает как пристрелочную, тренировочную, прогнозируя, что в ближайшие дни пойдет более масштабная волна блокировок.



Теги: Украина, Россия, война, Интернет, кибератака
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх