Опубликованы признаки подлинности нового украинского паспорта

21.01.2016 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Опубликованы признаки подлинности нового украинского паспорта

Полиграфкомбинат «Украина», который занимается изготовлением украинских паспортов нового образца, опубликовал на своем сайте 17 признаков аутентичности этого документа. Проверку 17-ти пунктов каждый может совершить сам, без особых средств и помощи эксперта, сообщает AIN.UA.
Электронный паспорт — это пластиковая карточка с фото гражданина страны и с чипом, куда записаны данные владельца, а также могут быть записаны отпечатки пальцев и цифровая подпись, от которой при желании можно отказаться. Паспорт не содержит сведений о национальности, принадлежности к какой-либо религии или месте жительства. Также на пластиковой карточке не будет данных о семейном положении гражданина – они будут на чипе.
Напомним, 11 января 2016 года стартовала выдача паспортов гражданина Украины в виде пластиковой карточки с чипом вместо старой «книжки». На первом этапе паспорт будут выдавать бесплатно гражданам, которые достигли 16 лет и получают этот документ впервые. На протяжении этого года госслужба рассчитывает выдать около 2 млн паспортов нового образца, а процесс перехода на ID-карты займет около 4-5 лет.



Теги: Украина, чип, паспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх