Порошенко пообещал вбить новый гвоздь в гроб путинского режима

24.01.2016 20:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко пообещал вбить новый гвоздь в гроб путинского режима

Сегодня, 24 января,  в ходе интервью украинским телеканалам, президент Петр Порошенко заявил, что в ближайшие две недели Украина подаст несколько исков в международные суды в связи с аннексией Российской Федерацией Крыма. Учитывая, что РФ и так кряхтит под грузом санкций (всё за тот же Крым и войну на Донбассе), от падежа цен на нефть (с рубля - соответственно), это станет новым гвоздем в гроб путинского режима. Свой на этой неделе уже вколотила Великобритания, фактически назавав Путина убийцей. А впереди - результаты расследования по сбитом над Донбассом "Боингу", где также явно виден российский след.

"Вы в ближайшие две недели увидите целый ряд судебных инициатив... Те предприятия, которые мы будем сопровождать, будут обеспечивать судебную защиту государственных интересов Украины по многим конвенциям, которые мы будем представлять в разных международных судах", - сказал Порошенко.

По его мнению, тема аннексии Крыма должна оставаться среди приоритетных вопросов украинских партнеров, которые должны принять участие в обсуждении крымского вопроса.

"Там должен быть ЕС, там должны быть США, привлечь к этому страны-гаранты Будапештского меморандума. Назвать этот формат можно "Женева плюс" и немедленно начать консультации по организации этого процесса, - сказал президент. - Мы ожидаем в ближайшее время миссию ПАСЕ по проверке соблюдения прав человека в Крыму, в том числе представителей крымско-татарского народа".

По словам Порошенко, речь должна идти об освобождении незаконно арестованных людей, соблюдении обеспечения прав крымско-татарского народа и о "дорожной карте" по деоккупации Крыма, которая будет предусматривать огромное количество шагов, начиная от обеспечения международного давления, программы действий по санкциям, и заканчивая судебными процессами.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании службы по деоккупации Крыма. Полуостров был аннексирован Россией в марте 2014 года под предлогом результатов "референдума", проведенного после захвата государственных учреждений российскими военными.



Теги: Украина, Россия, Путин, Крым, Порошенко, аннексия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх