На шпагате между МВФ и Кабмином: как Порошенко будет спасать Украину

10.02.2016 21:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На шпагате между МВФ и Кабмином: как Порошенко будет спасать Украину

Президент Украины Петр Порошенко выступил за перезагрузку правительства без досрочных парламентских выборов.

Об этом он заявил сегодня, 10 февраля, во время телефонного разговора с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, сообщает пресс-служба главы государства.

"Глава государства подчеркнул, что Украина продолжит реформы, несмотря на кризис в отношениях между правительством и парламентской коалицией. Президент отметил необходимость перезагрузки Кабинета министров без досрочных парламентских выборов, которые только углубят политический кризис и ухудшат условия для проведения реформ", - говорится в сообщении.

Порошенко подчеркнул, что настроен на решительные действия для обеспечения политической и финансовой стабильности в государстве.

Напомним, ранее из-за "бодания" президента, парламента и Кабмина Украина оказалась на грани полномасштабного политического кризиса.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Кабмин уйдет в отставку в полном составе, если в ВР будет принято решение о смене этого состава. 

А директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард призвала лидеров Украины вернуться на путь реформ, в противном же случае, по ее словам, Фонд может прекратить программу поддержки страны.

Во время сегодняшнего телефонного разговора с Лагард президент Украины пообещал подготовить "дорожную карту" приоритетных реформ, которые придадут новый импульс отношениям с МВФ. Они также согласились с необходимостью срочного принятия украинским парламентом всех реформаторских законов.




Теги: политика, Украина, Яценюк, кризис, коррупция, МВФ, Кабмин, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх