В Украине начались атаки на посольства РФ (ВИДЕО)

06.03.2016 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине начались атаки на посольства РФ (ВИДЕО)

В Сети появилось видео нападения минувшей ночью на автомобили, припаркованные у российского посольства в Киеве. Акция проводилась якобы в поддержку Надежды Савченко, которая томится в российской тюрьме.

На видео зафиксировано, как неизвестные бросают в автомобили пиротехнику. Видны вспышки, слышно, как сработала автомобильная сигнализация.


Около десяти человек напали на припаркованные у здания посольства РФ в Киеве автомобили, были разбиты стекла и зеркала, возбуждено дело по статье "хулиганство", сообщает в воскресенье пресс-служба Национальной полиции Украины в Киеве. Согласно сообщению, инцидент произошел в Соломенском районе столицы, где расположено посольство РФ.

В дежурную часть управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестные напали на посольство. Со слов охраны, к зданию подошли около десяти человек, которые были одеты в темную одежду, в руках держали файеры. "Неизвестные начали бить припаркованные автомобили, поэтому в целом повреждены три транспортных средства: разбиты зеркала и стекло", - говорится в сообщении.

Уже сегодня днем в посольство РФ всё в том же Киеве полетели яйца...

Напомним, что бывший губернатор Донецкой области, нардеп Сергей Тарута уверен, что смерть Героя Украины, военнослужащей ВСУ Надежды Савченко, сидилище над которой проходит в России, может привести к катастрофическим последствиям.

Напомним, что 3 марта, после того, как в очередной раз продлили российское судилище над украинской героиней Надеждой Савченко, она, как и обещала, объявила сухую голодовку.

Нардеп, Герой Украины, военнослужащая ВСУ Надежда Савченко была захвачена боевиками на Луганщине в июне 2014-го. Потом ее тайно переправили в РФ. Надежду обвиняют в незаконном пересечении российской границы и пособничестве в убийстве журналистов телеканала "Россия 24" (якобы она была наводчицей того самого огня, который их накрыл).

Она не отрицает, что воевала на СВОЕЙ земле с оккупантами. Защита Савченко настаивает на ее невиновности.

Судилище проходит в суде города Донецк, который расположен в Ростовской области (не путайте с Донецком, который на Донетчине). Покуратура РФ требует для Савченко 23 года лишения свободы.

Акция под лозунгом #FreeSavchenko! прошла сегодня на Майдане Независимости. Аналогичные прокатились по разным городам Украины, а также за рубежом.


Вверх