В полиции Черновцов "трудится" пособник «ДНР» (ВИДЕО)

31.03.2016 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В полиции Черновцов "трудится" пособник «ДНР» (ВИДЕО)

Заместитель начальника управления организационно-аналитического обеспечения национальной полиции Черновицкой области Владимир Майборос весной 2014 года активно сотрудничал с боевиками,  когда занимал должность начальника Волновахского РОВД в Донецкой области.

Такие факты подтверждаются видеозаписями, которые были сделаны в Волновахе в марте 2014 года.

Об этом сообщает Четвертая власть.

На одной из записей Майборос в своем выступлении признает, что милиция Волновахи патрулирует город совместно с группировками так называемого «народного ополчения», сформированного Павлом Губаревым.

— Все прекрасно знают настроения нашего народа. Когда произошли вот эти вот события, когда появились эти вот организации, мы их собрали, они к нам пришли. Хочу успокоить всех. У нас в Волновахском районе бардака пока нет. Они патрулируют совместно с работниками милиции. И никаких у нас разногласий с этими новыми организациями нету, — заявил Майборос.

Как известно, через несколько месяцев представители «народного ополчения» стали массово заниматься мародерством, грабежами и расправами над мирными жителями.

 

 

На этом же круглом столе, в котором принимали участие представители местной власти, милицейское начальство, а также лидеры местных боевиков, также выступал и представитель сепаратистов, который не скрывал своих целей:

— Наше движение сформировалось в Донецке. Наш лидер Губарев Павел, который был избран народным губернатором. Самая главная наша идея — это федеративная республика или федерация юго-востока Украины.

Кроме того, представитель незаконного вооруженного формирования рассказал, что не признает киевское правительство и заявил, что на всех административных зданиях Волновахи должен висеть российский флаг.

Однако эти слова не вызвали никакого протеста у милицейского начальства, который должно было охранять на вверенной территории закон и порядок.

Помимо этого, в сети доступно и другое видео из Волновахи, которое было снято представителями сепаратистов в марте 2014 года. На нем видно, как боевики с российскими флагами совместно с работниками волновахской милиции блокируют движение колонны ВСУ, двигавшейся к границе с РФ, и вынуждают солдат разворачивать технику. При этом сотрудники МВД перегораживают военным дорогу своей машиной.



Теги: Донбасс, Черновцы, милиция, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх