Экзит-пол: голландцы отказывают украинцам в европейскости

06.04.2016 22:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экзит-пол: голландцы отказывают украинцам в европейскости

В Нидерландах закрылись участки для голосования на референдуме относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Предварительные результаты огорчают и радуют.

На референдум выносится один вопрос: "Вы "за" или "против" ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС?". Участки открылись в 8:30 утра и работали до 22:00. Результаты экзит-полов уже появились (официальные результаты - не позже 12 апреля).

Первый опрос Ipsos по голландскому референдуму: явка составила 29 процентов (при необходимых 30), против ассоциации проголосовало 64 процента, за - 36.

И да - просто для справки -  количество голландцев, проголосовавших против ассоциации с Украиной, составляет 0,66 процента от общего населения Европейского Союза.

То, что только голландцев высказались против евроустремлений украинцев, безусловно, огорчает. Радует лишь то, что, скорее всего, явка по стране не превысит 30%. Тогда референдум сочтут несостоявшимся и его результаты (которые носят исключительно консультативный характер) не будут признаны.



Теги: Украина, Нидерланды, ЕС, референдум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх