Экс-мэр Славянска Штепа заявила, что объявляет "такую же голодовку, как Савченко"

19.04.2016 21:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-мэр Славянска Штепа заявила, что объявляет "такую же голодовку, как Савченко"

Бывший мэр Славянска Неля Штепа, обвиняемая в совершении уголовных правонарушений, обещает в случае продления срока содержания под стражей начать голодовку.

"Я объявлю точно такую же голодовку, как объявила Савченко. Но поверьте, я сижу на гормональных препаратах. Если что со мной случится – список из 40 человек у меня есть. И поверьте, город Славянск приедет и разорвет напополам, потому что так больше уже нельзя", – цитирует заявление Штепы на судебном заседании агентство "Новости Донбасса".

По словам экс-мэра, уголовное дело против нее сфабриковано силовиками, предавшими Украину. Штепа отметила, что подала в суд иск против прокуратуры о защите чести и достоинства, пояснив, что "вся информация, которая выходит из их (прокуратуры. – "ГОРДОН") уст, – она лживая". "Ни один свидетель обвинения не подтвердил мою вину в судебном заседании", – подчеркнула обвиняемая. Адвокат Штепы Дмитрий Марченко сообщил, что в данный момент показания всех допрошенных свидетелей говорят в пользу защиты.

Червонозаводский районный суд Харькова 18 апреля продлил меру пресечения Штепе в виде содержания под стражей еще на два месяца, а также отказал в удовлетворении ходатайства о проведении допроса экс-главы Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты в качестве свидетеля в режиме видеоконференции. Следующее судебное заседание назначено на 13 мая.


Фото: SAT TRK / Youtube

Вверх