Осколкам "Партии регион" придется несладко: всплыли убойные факты

28.05.2016 21:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осколкам "Партии регион" придется несладко: всплыли убойные факты

Бывший нардеп от "Партии регионов" Владимир Ландик заявил, что готов предоставить Генеральной прокуратуре Украины, во главе которой недавно стал Юрий Луценко, доказательства фальсификации итогов выборов в Луганской обл. А также - информацию о преступлениях бывшего лидера фракции "регионалов" в Верховной Раде Александра Ефремова.

"Я могу обратиться к господину Луценко: позовите, я вам за 10 минут расскажу всю систему избирательной кампании в Луганской области. Там никто никогда не голосовал, там все всегда писалось. И хоть сейчас идите арестовывайте", - рассказал Ландик в эфире телеканала "112 Украина".

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что Луценко приглашает Ландика посетить Главное следственное управление Генпрокуратуры и передать правоохранителям все имеющиеся у него материалы по так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов. Ландика ожидают в ГПУ в понедельник, 30 мая, с 09:00.

Ранее бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак заявил в интервью ZN.UA, что передал НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты "Партией регионов" наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. По его словам, речь идет о так называемой "черной бухгалтерии" с общими выплатами на сумму около 2 млрд долл. Как отметил Трепак, среди фигурантов этих материалов – должностные лица самого высокого уровня, министры и руководители ведомств, народные депутаты, известные политики, общественные деятели, представители международных организаций, судьи, в т.ч. высших судебных инстанций.

Директор НАБУ Артем Сытник подтвердил информацию о передаче возглавляемому им ведомству документов "черной бухгалтерии" "регионалов".


Фото: 112.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх