Российско-украинская война: под ударом оказался Харьков

04.06.2016 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российско-украинская война: под ударом оказался Харьков

Шокирующей новостью поделилась сегодня пресс-служба СБУ. Новый генеральный директор ПАО "Харьковский тракторный завод", назначенный на должность в марте, планировал полное прекращение деятельности предприятия по указанию российских владельцев.

По данным СБУ, этот человек провел подготовку к демонтажу для последующего вывоза в Россию оборудования литейных цехов, технической и конструкторской документации на продукцию. Также он готовился уволить с предприятия почти треть всех работников, для чего уже был издан соответствующий приказ и утверждено новое штатное расписание.

"Реализация этих планов привела бы к полному прекращению деятельности "Харьковского тракторного завода", на котором планировалось размещение заказа Министерства обороны Украины", - говорится в сообщении пресс-службы.

Избежать этого сценария позволил арест имущества и счетов завода.

Генеральному директору предприятия сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 и ст. 113 Уголовного кодекса Украины, он объявлен в розыск. Суд предоставил разрешение на задержание подозреваемого и доставку его в суд для избрания меры пресечения - содержания под стражей.

Вот как отреагировал на это сообщение известный волонтер Роман Доник, который часто бывает в зоне АТО:

"Московия тоже учится и набирается опыта в гибридной войне. Теперь они не хотят вывозить оборудование заводов из захваченных и оккупированных городов. Это хлопотно и по международным законам не очень хорошо. Теперь они делают проще - вывозят всё, что могут вывезти с наших предприятий. А потом, можно захватывать и оставлять выжженную землю. Война между Украиной и московией идет на уничтожение. Они никогда не смирят с наши существованием в виде независимого европейского государства.

Если вдруг кому то начало казаться, что пора мириться - как только вывезут всё ценное, ваши дома будут ровнять с землей. Продолжайте мириться и говорить о братьях".



Теги: Украина, Россия, Харьков, завод, , СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх