«Русский мир» в Крыму расправляется с теми, кто его призвал (ВИДЕО)

05.06.2016 20:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Русский мир» в Крыму расправляется с теми, кто его призвал (ВИДЕО)

Это феерично! Российская полиция разогнала митинг коммунистов Алушты и под крики: "Бандеровцы! России - позор!" - задержала коммуниста Павла Степанченко - главаря "народной дружины самообороны Алушты", агитатора за "русский мир" в Крыму.

Вот как описывает всё редактор в ЦЕНЗОР.НЕТ Юрий Бутусов:
"Депутат городского совета Алушты - бывший первый секретарь Алуштинского горкома Коммунистической партии Украины, вел в Крыму активную пророссийскую пропаганду, требовал вступления в Таможенный союз с РФ, агитировал и выступал против Майдана, а сразу после начала российской агрессии создал бандфоримрование "Алуштинская народная дружина". 5 апреля 2014-го назначенный оккупантами "начальник милиции" Алушты Андрей Гурченко наградил Степанченко почетной грамотой за содействие оккупантам во время крымского вторжения. Жизнь для предателя, как он думал, удалась.
Но 4 июня 2016-го года Степанченко и его сторонники - примерно 50 других коммунистов Алушты столкнулись с "русским миром", который они сами призвали на свои головы.
Посмотрите феноменальное видео алуштинского сайта "Твоя газета", фрагменты диалога Степанченко:



Я даже расшифровал некоторые моменты видео, чтобы акцентировать внимание на главном - это надо максимально широко распространить, здесь очень хорошо показана разница между тем как у них и тем. как у нас.
1.30. К Степанченко и участникам митинга подходит полиция и спрашивает: "У вас есть разрешение на митинг?"
Степанченко произносит эпическую фразу: "Вы понимаете, здесь уведомительная система. У меня есть копия уведомления".
Господин Степанченко - уведомительная система проведения массовых мероприятий действительно есть " у нас". У нас в Украине! А в РФ, за которые вы столько лет боролись в Крыму, действует Федеральный закон №54 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", и по этому закону на проведение митинга в установленном месте требуется специальное разрешение местных властей. Нет разрешения - значит любая массовая акция является незаконной, ее участники могут быть задержаны и оштрафованы! Надо же знать законы оккупантов, которых вы приглашали в Крым. Или вы думали, что Путин захватил Крым только чтобы зарплаты силовикам и пенсии поднять?
2.20 - выступление Степанченко: "Начнем наше мероприятие - встреча с депутатом. Мне сотрудники правоохранительных органов сообщили, что митинг запрещен, но при этом не предоставили мне документов. Но тем не менее не будем с ними ругаться, пусть послушают, может примут правильное решение, что милиция - с народом..."
Што?! Это как? Как можно использовать эти страшные "бандеровские" речевки?! Полиция предупредила Степанченко, что проводить массовые мероприятия без разрешения нельзя.
2. 4.05 - Степанченко говорит: "Заставлена набережная нелегальными аттракционами. Конкурс объявлен 9 июня по ряду аттракционов, конкурс еще не прошел, а уже объявлены его победители и их аттракционы уже стоят. Это первое. Вторая тема, которые мы хотим обсудить это вымогательство денег за проход к морю в поселке Партенит. Требуют 100 рублей к проходу на море. И третья тема наша больная уже несколько лет - это хаотичная застройка парков и скверов".... И тут подошла полиция и стала тянуть одного участника митинга в автозак.
3. 6.05 - участница митинга кричит - "Безобразие! Где свобода слова?!" Заталкивают в автозак второго митингующего.
4. 7.30 - полиция заталкивает в автозак Степанченко - жители начинают истерично орать полицейским: "Бандеровцы!"
7.49. Мужчина кричит: "России - позор!"
8.30. Группа жителей начинает скандировать полиции: "По-зор! По-зор! По-зор!" Не помогло - Степанченко задерживают и заталкивают в машину. "Ганьба" им не нравилось кричать вместе со всеми...
8.53 Степанченко истошно орет из полицейской машины: "Мне начинают угрожать! Бьет меня по ноге! Телефон забрал!" Полиция закрывает окно машины.
И тут происходит невероятное - вместо того, чтобы вызвать родной "Беркут", алуштинцы пытаются блокировать машину с задержанными!
9.12. Женщина обращается к полицейским: "Вы что творите? Вы что не видите, что на набережной - срань города? К нам же ехать никто не хочет!" У вас совести нету!" Полицейский отворачивается.
10.15. Женщина блокирует машину с задержанными: "Когда закончится беспредел?!"
12.35 Женщина спрашивает: "Скажите, а милиция - не слуги народа?" Другая женщина: "Вы кого защищаете - воров или бандитов?"

...Но полиция обладает численным и силовым перевесом - Степанченко защищают только женщины. Российские полицейские, у некоторых - такие животы как будто они на 9-м месяце беременности, легко расталкивают людей. "Русский мир" победил. Одураченные в очередной раз крымчане возмущенно расходятся. Степанченко в камере получил время для изучения новой реальности на оккупированном полуострове..."



Теги: Украина, Россия, коммунисты, Крым, полиция, "русский мир"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх