Гройсман пояснил, что творится на Донбассе и назвал беды Украины

18.06.2016 07:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гройсман пояснил, что творится на Донбассе и назвал беды Украины

Совершающий визит в США премьер-министр Владимир Гройсман пообщался с руководителями организаций украинской диаспоры в Нью-Йорке, а также с представителями деловых кругов.

Во время разговора с представителями украинской диаспоры глава Кабмина заявил, что Украина столкнулась с рядом вызовов – военной агрессией РФ, коррупцией и тотальным популизмом политиков. Он также подчеркнул, что на востоке Украины идет "цивилизационная борьба за демократические ценности".

На встрече с представителями деловых кругов Нью-Йорка Гройсман сообщил, что лично готов сопровождать иностранные инвестиции в Украину. В ближайшее время, по его словам, при премьер-министре будет создан офис сопровождения инвестиций.

"Мне нужно, чтобы ваш бизнес в Украине был успешным", - заявил Гройсман, обращаясь к представителям деловых кругов. В качестве перспективных отраслей в Украине премьер назвал аграрный сектор, IT-отрасль, развитие инфраструктуры и энергетическую отрасль.

Также Гройсман отметил, что его правительство "наполнило новым смыслом" взаимодействие с Международным валютным фондом. В июле ожидается решение о выделении Украине следующего транша, уточнил премьер.



Теги: Украина, США, Донбасс, премьер-министр,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх